Какой ноутбук выбрать. Какой фирмы выбрать ноутбук лучше. Какой выбрать ноутбук для работы. Скачать драйвера для видеокарты. Скачать драйвера для видеокарты nvidia бесплатно. Драйвера видеокарты для windows 7. Как начать учить Java. Какие книги java читать. Все о программирование на Java. Скачать игры для android. Лучшие игры для android скачать. Бесплатные игры для планшетов android. Интересные факты о человеке. Где найти интересные факты обо всем. Интересные факты о русских. Где найти гайд по магу wow. Самые лучшие гайды о магах wow. Аркан маг гайд для World of Warcraft. Как начать изучать язык Python. Какие книги python лучше читать. Все о программировании на python. Скачать компоненты Joomla. Самые лучшие компоненты joomla скачать. Бесплатно скачивание компонентов Joomla всех версии.

Без категории

Сто дорог - одна моя

100 DOROG LOGO

План проекта "Сто дорог - одна моя"

Профильная смена "5 дней в круговороте профессий"

На базе ДТДиМ со 2 по 7 июля был организован летний палаточный лагерь. Ученики 2 класса д МБОУ «СОШ № 8» приняли активное участие в профильной смене по профориентации « 5 дней в круговороте профессий». Ребята посетили районную центральную библиотеку, побывали в Топкинском краеведческом музее, в вагонно-ремонтном депо. Охотно приняли участие в познавательно-игровой программе «Ярмарка профессий», в флешмобе «Я – спасатель», в квест-игре «Весёлый паровозик» и в соревнованиях «Безопасное колесо».
Для детей было организовано нестандартное проведение каникул в палатках, 2-х разовое питание.
Яркие впечатления, новые друзья, новые знания о родном городе и о профессиях, всё это ребята взяли с собой из лагеря, и будут хранить на протяжении долгого времени.

P1060349   P1060352   P1060356  P1060357

Урок предпринимательства

В рамках развития и реализации мероприятий по профессиональному ориентированию школьников, формирования предпринимательского мышления и популяризации предпринимательской деятельности среди подрастающего поколения в МБОУ «СОШ № 8» для учащихся 10,11 классов, был проведен «Урок предпринимательства».
На мероприятии присутствовали: главный специалист отдела предпринимательства-Апухтина Екатерина Викторовна и директор АНО «Топкинский инновационный бизнес-инкубатор»-Алексеева Мария Анатольевна, которые рассказали учащимся о действующей программе в Кемеровской области «Ты-предприниматель» и как стать ее участником. Также старшеклассники познакомились с основными понятиями предпринимательской деятельности, о мерах поддержки для начинающих предпринимателей. Данное мероприятие, способствовало развитию у учащихся предпринимательской культуры.

Зам. директора по ВР О.П. Логинова

IMG урок        IMG урок2

Профориентационный проект

Деловая игра:
«Что такое выборы?»
9 сентября 2018 года в Кемеровской области состоятся выборы Губернатора Кемеровской области.
С целью повышения уровня правовой грамотности и политической культуры младших школьников для учащихся 3-х классов была проведена деловая игра «Что такое выборы?».
    Учащихся на доступном им уровне познакомили с принципами и задачами проведения выборов, с понятиями: «предвыборная программа», «бюллетень», «урна», «кабинка», «кандидат». В заключении, чтобы учащимся было более понятно, что такое выборы и как они проходят, все стали участниками деловой игры «Выборы на лесной опушке». Трое кандидатов сказочного леса: Потап Иванович, Серое Ушко и Совушка Совунья (учащиеся 6 б класса) представили предвыборную программу, прослушав которые ребята, приняли участие в голосовании и выбрали хозяина в лесу, при котором будет всем хорошо.
       В заключении, сделали вывод, что результаты выборов зависят от мнения каждого гражданина. Поэтому важно, чтобы все граждане пришли на избирательный участок и проголосовали.
                                                                                                                        Зам директора по ВР О.П.Логинова
игра   игра2   игра3   игра4

_______________________________________________________________________________

13 сентября 2018 года специалистом Центра занятости населения г. Топки (Суняйкина О.П.), проводилась выездная профориентационная консультация с учащимися 9-х классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8».
Выбор профессии – один из главных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как, выбирая профессию, он выбирает и образ жизни.
В процессе консультации ребятам была предоставлена информация о профессиях, востребованных в Кемеровской области в настоящее время, об учебных заведениях области, о направлениях работы Центра занятости. Вместе с ребятами мы разобрали основную формулу выбора профессии «Хочу, могу, надо», которая помогла правильно расставить приоритеты в выбранной профессии.
Профориентационное экспресс-тестирование позволило ребятам определиться со своими профессиональными склонностями и интересами.
Зам директора по ВР О.П. Логинова

я ЦЗ прфориен